News

COMPOSIZIONE GIRONI STAGIONE SPORTIVA 2013/2014 – CAMPIONATI DI ECCELLENZA, PROMOZIONE, PRIMA E SECONDA CATEGORIA

Il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia, nella riunione del 08.08.2013, ha deliberato la composizione dei Campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria come di seguito indicato:

ECCELLENZA - 1 Girone da 16 squadre

salvo eventuali mancate regolarizzazioni entro il 19.08.2013

GIRONE A

AZZANESE

CHIONS

CJARLINS MUZANE

COMUNALE FONTANAFREDDA

GEMONESE

I.S.M. GRADISCA

LUMIGNACCO

MANZANESE

MUGGIA             

N.K. KRAS REPEN

RIVIGNANO

SAN DANIELE

SAN LUIGI CALCIO

TOLMEZZO CARNIA

TRICESIMO

VIRTUS CORNO

CAMPIONATO DI PROMOZIONE - 2 Gironi da 16 squadre

salvo eventuali mancate regolarizzazioni entro il 19.08.2013

GIRONE A

GIRONE B

CALCIO BANNIA

ISONZO

CALCIO PRATA

JUVENTINA S.ANDREA

CAMINO

OL3

CAPORIACCO

PRO CERVIGNANO MUSCOLI

COM. FIUME V. BANNIA

PRO ROMANS MEDEA

CORDENONS

RONCHI CALCIO

EDMONDO BRIAN

S.GIOVANNI

FLAIBANO

SANGIORGINA

FLUMIGNANO

SEVEGLIANO

GRAVIS

TERZO

LIGNANO

TORREANESE

PRO FAGAGNA

TORVISCOSA

S.A. PORCIA

TRIESTE CALCIO

SESTO BAGNAROLA

VALNATISONE

SPAL CORDOVADO

VESNA

TORRE

ZAULE RABUIESE

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA -  3 Gironi da 16 squadre

salvo eventuali mancate regolarizzazioni entro il 19.08.2013

GIRONE A

GIRONE B

CALCIO TEOR

AIELLO

CANEVA              

ANCONA

CASARSA

AURORA BUONAQUISTO

CORVA

BUIESE

MANIAGO

BUTTRIO

MONTEREALE VALCELLINA

CASSACCO

POL. CODROIPO

COM. GONARS

PRAVISDOMINI

DIANA  

RONCHIS

FULGOR               

S. QUIRINO

LAVARIAN MORTEAN

UNION PASIANO

RAGOGNA

VALERIANO PINZANO

REANESE 

VALLENONCELLO

RISANESE

VARMO

SANTAMARIA

VIRTUS ROVEREDO

SERENISSIMA PRADAMANO

VIVAI COOP. RAUSCEDO

UNION MARTIGNACCO

GIRONE C

AQUILEIA

BEGLIANO

BREG

CORMONESE

COSTALUNGA

DOMIO

FO.RE.TURRIACO

GRADESE

ISONTINA

MARIANO

MUGLIA F.

PIERIS

PONZIANA

PRIMOREC

PRO GORIZIA

SOVODNJE

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA - 4 Gironi da 16 squadre

salvo eventuali mancate regolarizzazioni entro il 19.08.2013

GIRONE A

GIRONE B

BARBEANO

ARTENIESE

BRUGNERA

BLESSANESE

CEOLINI

CALCIO COM. BASILIANO

GS FALCHI VIS PAS

MAJANESE

MANIAGO LIBERO

MORUZZO

POLCENIGO BUDOIA

NUOVA AC SANDANIELESE

REAL CASTELLANA

OSOPPO

SAP RAMUSCELLESE

PASIANESE CALCIO

SPILIMBERGO

COSEANO

TIEZZO 1954

SPECIAL SALD PAGNACCO (*)

TILAVENTINA

RIVE D’ARCANO

TRE S.CORDENONS

RIVIERA

UNION RORAI

TAGLIAMENTO

VAJONT

TARCENTINA

VALVASONE A.S.M.

TREPPO GRANDE

VIBATE

VENZONE

GIRONE C

GIRONE D

AZZURRA PREMARIACCO

AURISINA 

BEARZI

AZZURRA 

CASTIONS

CAMPANELLE

FAUGLIS 

CENTRO SEDIA CALCIO

FORTISSIMI (*)

ESPERIA ANTHARES (*)

LATISANA RICREATORIO

MONTEBELLO DON BOSCO

MALISANA

MORARO

PALAZZOLO

PIEDIMONTE

PERTEGADA CALCIO

ROIANESE

POL. FLAMBRO

ROMANA MONFALCONE

PORPETTO

S. CANZIAN D ISONZO

POZZUOLO DEL FRIULI

SAGRADO

RIVOLTO

SANT ANDREA SAN VITO

SEDEGLIANO

SISTIANA DUINO AURISINA

TORRE T.C.

VILLESSE CALCIO

TRIVIGNANO

ZARJA

(*) in attesa ratifica cambio di denominazione

RASSEGNA STAMPA RASSEGNA STAMPA
IL METEO IN TEMPO REALE IL METEO IN TEMPO REALE
IL SABATO DEL NOSTRO CALCIO IL SABATO DEL NOSTRO CALCIO
SPOSTAMENTO GARE SPOSTAMENTO GARE
DESIGNAZIONI ARBITRALI DESIGNAZIONI ARBITRALI
PRONTO AIA F.V.G. PRONTO AIA F.V.G.
PROCEDURA ON LINE INFORTUNI PROCEDURA ON LINE INFORTUNI
TORNEO DELLE REGIONI 2014 TORNEO DELLE REGIONI 2014
CALENDARI S.S. 2014-2015 CALENDARI S.S. 2014-2015

Powered by Goldnet ResNova