Comitato regionale


CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente
ERMES CANCIANI
Presidente Onorario
MARIO MARTINI
Vice Presidente Vicario
FLAVIA DANELUTTI
Vice Presidente
CLAUDIO CANZIAN
Consiglieri
DINO DE PANFILIS
NICOLA FURLAN 
GASTONE GIACUZZO
GABRIELE PECILE

Responsabile Regionale Calcio Femminile 

Responsabile Regionale Calcio a Cinque
MASSIMILIANO PALI
Segretario
M.MADDALENA MAICUS
Dirigenti Onorari
BRUNO CECONI
HERMES CONTIN
LUIGI GIANI
ANGELO ORTOBELLI SCAFFIDI
MARIO PASCOLI
ALBERTO RISSDÖRFER
FRANCO TOMMASINI
ORGANIGRAMMA DEL COMITATO REGIONALE
Responsabile Segreteria Generale
M.MADDALENA MAICUS
Amministrazione
LOREDANA CAROTTA
ELENA PIETROGIACOMO
BIANCA SAMBO
Segreteria
FABRIZIO MARCON

Tesseramento
ROBERTO SIDOLI
NICOLA FERRANTE
Collaboratori Regionali
ODORICO BERTOLDI
GIUSEPPE BERTOLUTTI
GUIDO GENTILIN
LUCIO LEPRE
ANTONIO PERAZZETTA

FEDERICO RUZZIER
MARINO TAMARO
PIETRO ZAMPARO
DANILO ZANCHETTA
FABIO ZENNARO
AREA COMUNICAZIONE & STAMPA
Comunicazione - Sito Web 
ANTONINO DE BLASI
Addetto Stampa
SIMONE FORNASIERE
GIUSTIZIA SPORTIVA
Tribunale Federale Territoriale - Corte Sportiva di Appello Territoriale
SILVIO FRANCESCHINIS - Presidente
SEVERINO LODOLO - Vice presidente
ANDREA CANZIAN - Componente
ALFONSO DAVIDE D'ANGELO - Componente
EDOARDO EPIFANI - Componente
LUCA DE PAULI - Componente
DANIELE PEZZETTA - Componente
Giudice Sportivo
LIVIO LUPETIN

Sostituti Giudice Sportivo
ROBERTO GRUDEN
ANTONIO FLOREAN

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
Componenti Effettivi
LORENZO GALANTE
GIAN LUIGI ROMANIN
ENRICO DALLA TORRE
Componente Supplente

FISCALISTI TERRITORIALI
NICOLA COSATTINI
DAVIDE FURLAN
GIAMPIERO LA TORRE
MICHELE LEONE
ALBERTO RIGOTTO
MAURIZIO SINICO
 
RAPPRESENTATIVE REGIONALI
Coordinatore Tecnico Rappresentative


Referente Rappresentative Maschili

 
Referente Rappresentativa Femminile

 
Referente Rappresentative Calcio a 5
MASSIMILIANO PALI
Tecnico Rappresentativa Juniores
ROBERTO BORTOLUSSI

Vice
Tecnico Rappresentativa Femminile
Da nominare
Tecnici Rappresentative Calcio a 5
MARCO SBISÀ
Tecnico Rappresentativa Allievi
ANDREA FURLANO
Tecnico Rappresentativa Giovanissimi
ANDREA ALBANESE
Collaboratori
ODORICO BERTOLDI
GIUSEPPE BERTOLUTTI
LUCIO BORTOLOTTI
LUCIO LEPRE
DANILO ZANCHETTA

FIDUCIARIO MEDICO REGIONALE
Fiduciario Medico Regionale
SERGIO FERRANDO
Vice 
FABIO DE BATTISTI
BARBARA NADALIG
ROBERTO GIUNTA
SALVATORE PROVINO
SERGIO SCAPPATICCIO
FIDUCIARIO REGIONALE CAMPI SPORTIVI
Fiduciario Regionale
ALESSANDRO CHITTARO
Vice Fiduciari
LUCA BASSO
NINO BRUNO
FRANCO CANCIAN
DAVIDE CISILIN
PAOLO DE CECCO
FEDERICO DI LENA
RAFFAELE DI LENA
PIETRO PAOLO FURLAN
CLAUDIO MORANDIN
MARCO PORTELLI
MICHEL TOPAN
MARCO ZULIAN
DELEGATI ASSEMBLEARI
Componenti effettivi
DANIELE GEROLIN
VINCENZO ZANUTTA

Componenti supplenti
ROBERTO VIDONI

RASSEGNA STAMPA RASSEGNA STAMPA
IL METEO IN TEMPO REALE IL METEO IN TEMPO REALE
IL SABATO DEL NOSTRO CALCIO IL SABATO DEL NOSTRO CALCIO
SPOSTAMENTO GARE SPOSTAMENTO GARE
DESIGNAZIONI ARBITRALI DESIGNAZIONI ARBITRALI
PRONTO AIA F.V.G. PRONTO AIA F.V.G.
PROCEDURA ON LINE INFORTUNI PROCEDURA ON LINE INFORTUNI
TORNEO DELLE REGIONI 2017 TORNEO DELLE REGIONI 2017
CALENDARI S.S. 2017/2018 CALENDARI S.S. 2017/2018

Powered by Goldnet ResNova